LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 29.08.2016, 13:41

Определение ответственности и возможность избежать выплат по иску за моральный вред в ДТП, где автомобиль зарегистрирован на мое имя

Вопрос №11288927 из г. Тюмень
опубликован 29.08.2016, 13:41
Сын попал в ДТП со своим коллегой на автомобиле зарегистрированном на моё имя. Пассажир получил вред здоровью средней тяжести и теперь требует, через суд возмещение морального вреда. Есть ли какая-нибудь возможность не платить ему деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлеките в качестве соответчика в суд страховую компанию ,где были застрахованы по полису ОСАГО. Суд может переложить возмещение вреда на СК,в пределах страховой выплаты

29.08.2016, 14:19

Нет такой возможности

29.08.2016, 13:41

Нет пока авто не зарегистрировано

29.08.2016, 14:11

Вам ответили.

29.08.2016, 14:11

Когда был договор составлен и когда ДТП произошло?

29.08.2016, 14:11

Сделка не была переоформлена в ГИБДД,соответственно суд не признает данный договор действительным.

29.08.2016, 14:20

А если существовал договор купли-продажи с моим сыном, на автомобиль, на момент Дтп, но переоформление не произошло?!

29.08.2016, 13:47

А кто был за рулём??

29.08.2016, 13:48

Значит будете отвечать солидарно Вы и Ваш сын, так как Вы являетесь собственником транспортного средства, а сын управлял автомобилем.

29.08.2016, 13:49

Если виновник ДТП иное лицо,а не ваш сын,также привлекайте в ответчики виновника ДТП

29.08.2016, 14:21

А разве он не может уже считаться владельцем по договору купли-продажи? Ведь сделка произошла!

29.08.2016, 14:09