Налог на продажу квартиры в Сочи - расчет от кадастровой стоимости или стоимости продажи?
Квартира приобретена в мае 2015 года, в Сочи. Сейчас продаю. Как будет рассчитываться налог, от кадастровой стоимости, или по старой схеме, от стоимости продажи? Спасибо.
Поскольку право собственности на продаваемую квартиру у Вас возникло до 01.01.2016 г., то при продаже налог будет исчисляться из суммы, указанной в договоре купли-продажи за минусом 1000000 руб.
Здравствуйте. От стоимости продажи минус 1млн.
Попробуйте вариант с зачетом. За сколько купили в мае 2015? За сколько сейчас продаёте? Сминусуйте и получите налогооблагаемую базу.