Как отказаться от родительских прав без обращения в суд - альтернативные способы и процедура оформления
При наличии оснований Вы или Ваш адвокат можете обратиться в орган опеки, в суд с иском о взыскании алиментов, а в случае неуплаты алиментов - с иском о лишении родительских прав.
Отец ребенка может дать у нотариуса согласие на усыновление своего ребенка другим мужчиной. Если он будет лишен родительских прав, то его согласие не потребуется.
Отказаться от ребёнка нельзя, законом не предусмотрено
---Здравствуйте, нет не возможно. Удачи Вам и всего хорошего.
Оксана, только через СУД!!! Отказ от ребенка НЕЗАКОНЕН! Его не примут ни в опеке, нигде. Ищите основания по ст. 69 СК РФ, чтобы лишить отца прав.
можно только лишить отца родительских прав - его обязанность по уплате средств на содержание ребенка при этом сохраняется