Улан-Удэ, 29.08.2016, 14:47

Работая в должности зам. дир. по научно-методической работе могу ли рассчитывать на досрочную пенсию по выслуге?

Вопрос №11289317 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.08.2016, 14:47
Работая в должности зам. дир. по научно-методической работе могу ли рассчитывать на досрочную пенсию по выслуге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете рассчитывать

29.08.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброе время суток.

Вы работаете где? Образование, медицина, шахта?

Удачи.

29.08.2016, 14:51

А если веду дополнительно часы.

29.08.2016, 14:56

на досрочную пенсию могут рассчитывать лица, работающие на предприятиях с определёнными условиями труда: в районах Крайнего Севера, с вредными условия труда (горячий цех например) и т.п.

У Вас есть что-то подобное?

29.08.2016, 14:59

Работаю в школе в должности зам. дир. по научно-метод работе и еще веду часы.

29.08.2016, 15:02

я так понимаю Вы в республике Бурятия работаете.

Баунтовский, Северо-Байкальский,Курумканский, Окинский, Муйский районы респ.Бурятия приравнены к районам Крайнего Севера.

Если Вы там не работали, то право на досрочную пенсию не имеете.

За доп.часы Вам должна надбавка доплачиваться.

29.08.2016, 15:08