Собственность на подвалы - кто имеет право и как вернуть их жильцам МКД?

В наших подвалах находятся слесаря, и т.п. люди Управляющей компании. Сделал запрос в Росеестр - наши подвалы с 2008 г принадлежат г. Москве. Собственники нашего дома имеют на руках свидетельство о собственности с 1994, 2000, 2002 и т.д. Слышал, что с 25.07.2016 г Мэр города сказал, что все подвальные помещения снова возвращаются жильцам МКД Вопрос: почему город распоряжается подвалами? Подвалы - это общее имущество собственников помещений? Что нужно сделать, чтобы его вернуть и всех от туда выселить?
Лучший ответ

Для начала - обратитесь с соответствующим заявлением в департамент.

Исходя из ответа - действуйте.

Обратитесь в суд с требованием об обязании освободить подвальные помещения Вашего дома

Мне не понравился Ваш ответ.!