Занятость подвалов управляющей компанией - на основании закона или без права? Как решить проблему выселения?
В нашем доме подвалы заняты слесарями, электриками и т.п. это люди управляющей компании ГБУ Жилищник. На каком основании они там сидят? Слышал про закон, что все подвальные помещения принадлежат собственниками МКД, так ли это? Что делать, чтобы их всех выселить от туда?!
Да, это общедомовая собственность. Согласно ст. 46 ЖК РФ на общем собрании собственников МКД можете решить данный вопрос.
Здравствуйте!
Да, подвал по общему правилу имущество собственников МКД. Запросите в управляющей компании документы, обосновывающие нахождение там данных диц (может было решение собственников, разрешающее им там находится или договор аренды). Если ничего не ответят или ответ Вас не устроит можно жаловаться в жилищную инспекцию или прокуратуру.