Через какой срок можно подать на удо статья
Сын осужден по статье 228 ч.3'64 укрф через какой срок можно подать на УДО?
Не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Второй ответ об отбытии наказания не менее половины срока не основан на законе.
Поскольку ч. 3 ст. 228 УК РФ введена в действие ФЗ от 01.03.2012 N 18-ФЗ, то соответственно Ваш сын осужден после указанной даты (а это имеет значение для УДО).
Следовательно, УДО возможно, как указано в первом ответе коллеги Матушанской И.В. после отбытия не менее трех четвертей срока наказания.