Через какой срок можно подать на удо статья
Не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Второй ответ об отбытии наказания не менее половины срока не основан на законе.
Поскольку ч. 3 ст. 228 УК РФ введена в действие ФЗ от 01.03.2012 N 18-ФЗ, то соответственно Ваш сын осужден после указанной даты (а это имеет значение для УДО).
Следовательно, УДО возможно, как указано в первом ответе коллеги Матушанской И.В. после отбытия не менее трех четвертей срока наказания.