Курск, 29.08.2016, 15:23

Повышение алиментов при работе неофициально - что положено и как изменить сумму на содержание жены?

Вопрос №11289495 из г. Курск
опубликован 29.08.2016, 15:23
Мой вопрос - при разводе суд назначил 25% - 1750 рублей алиментов на ребенка (зарплата 7000 рублей) и 3000 рублей (фиксированная сумма) на содержание жены. Теперь работаю не официально, жена потребовала алименты а размере 25% от средней зарплате по России - 8000 руб., теперь плачу ей 11000 рублей. Правомерно ли это, или это повышение я должен платить после повторного решения суда? Сколько я должен платить алиментов, если работаю неофициально и может ли жена изменить сумму на свое содержание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы работаете неофициально, то алименты вам начисляются с средней з/п по РФ. Что касается алиментов на содержание супруги, то ей нужно изменить решение суда

29.08.2016, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Да, законно. Так как, если официально не работаете, то задолженность идет, исходя из средней зарплаты по России.

29.08.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

После нового решения только может

29.08.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Доброе время суток.

Юлия у Вас по нашему законодательству не должно быть жены))

Средняя ЗП по стране сейчас около 33 000,00 руб.

Но если муж не работает (работает не официально), то судебный пристав обязан принять решение о взыскании 25% исходя из средней ЗП в Курской области, а это около 22 - 27 000,00 (необходимо смотреть период).

Если муж не согласен, то он должен предъявить ФССП документы о работе, ЗП, обжаловать и т.д.

Если ничего у мужа из документов нет, то на до будет платить.

Жена может подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердом размере.

Удачи.

29.08.2016, 15:58

Так если платить исходя из средней з-ты по РФ только после повторного обращения в суд, то какую сумму должен платить на сегодня?

29.08.2016, 15:36

На ребенка никакого повторного решения не нужно. Вам определили алименты в процентном отношении к заработной плате. Если Вы какой-то период не работаете - то размер алиментов определяется из средней заработной плате по России.

Повторное решение нужно только для изменения размера алиментов на содержание супруги.

29.08.2016, 15:40

Алименты на содержание жены будут пересмотрены после суда, до этого уплачиваются в прежнем размере. На содержание ребёнка алименты будут взыскиваться в размере 25% от средней з/п по РФ, для этого достаточно постановления пристава

29.08.2016, 15:41

А если постановления приставов нет, как и где узнать конкретную сумму?

29.08.2016, 15:45

Можно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц.

29.08.2016, 15:47

Обратитесь к приставу за расчётом и он вынесет постановление

30.08.2016, 08:44