Возможность обжалования судебного решения о взыскании меньшей суммы алиментов при зарплате 7.500 рублей
Ильдар, добрый день!
Да, Вы можете обжаловать вынесенное решение суда, ссылаясь на размер заработной платы и невозможность платить алименты, превышающие ее по размеру. Думаю, в апелляции суд прислушается к Вашим доводам.
Здравствуйте! Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд, если не согласны с решением суда. Если суд назначил такой размер алиментов, значит были основания?
Могу ли я обжаловать судебное решение о взыскании меньшей суммы и правомерно ли решение исходя от суммы моей зарплаты (7.500 руб)
Да имеете право обжаловать данное решение в апелляционном порядке.
Вы имеете полное право обжаловать данное решение. Мне усматривается, что оно не законно. Размер алиментов должен быть исчислен исходя из Вашей заработанной платы, если истица не доказала, что у Вас имеется и другой доход. Обращайтесь, и мы Вам поможем. Обширная судебная практика, в том числе и по алиментам.
Моя зарплата составляет 7.500 руб. сегодня в ходе судебного заседания по взысканию алиментов была одобрена сумма 8.000 рублей исходя из средней зарплате по РФ,проживая в республике Татарстан, где средняя зарплата составляет 28.000 рублей. Могу ли я обжаловать судебное решение о взыскании меньшей суммы и правомерно ли решение исходя от суммы моей зарплаты (7.500 руб)
Обжаловать можете, но это ничего не даст... Такова судебная практика по Республике Татарстан не по РФ, в частности не по Ульяновску!!!