Граждане с двойным гражданством подвергаются гонениям в Турции - может ли Россия предоставить им политическое убежище?
У нас нет двойного гражданства с Турцией. Если гражданин России имеет еще гражданство другого государства,то он является гражданином России. Вы вправе обратиться в консульское учреждение России на территории Турции с жалобой на беспрепятственный выезд с Турции. Гражданин России вправе вернуться без всяких убежищ.
Добрый день.
Консульство отреагировало не совсем законно. Обратиться стоит в посольство, а также в мид России. Чтобы помочь более компетентно необходимо знать более подробно обстоятельства дела.
Уже обращались. Консульство России ответили, что на территории России они граждане России, а на территории Турции они граждане Турции и они не имеют права вмешиваться в дела другого государства... адвоката с какой специализацией нам нужно искать?