Банк требует уплаты суммы в два раза больше после судебного решения – закономерно ли это?
Взяла кредит в банке, платила исправно, потом начались материальные проблемы.. Какое то время не платила и банк подал в суд. Суд назначил выплатить 96 тыс.+3 т судебные издержки. Теперь звонит банк и говорит, что я должна им не 96 тыс, а 190 тыс, на мой вопрос почему такие суммы, мне ответили, что они подали в суд на частичный долг! А вся сумма долга 190 тыс! Имеет ли место такое быть? Я впервые слышу о том чтобы можно было подать в суд, на ЧАСТЬ ДОЛГА. Ответьте пожалуйста!
Вы можете никому ничего не платить, а судебный пристав-исполнитель сам будет удерживать 50% из вашей зарплаты или пенсии долг, сумма которого указана в решении суда и в исполнительном листе.
Если банк подаст новый иск о взыскании неустойки,пени,процентов, то Вы и Ваш адвокат можете просить суд уменьшить размер неустойки,пени,процентов по ст.333 ГКРФ, приложив документы о ваших доходах и расходах.
Если подавали в суд, значит имеется решение суда.Получите и прочитайте его.
подадут второй иск-ознакомитесь и подадите возражения.
Это понятно, что в решении суда все прочесть. Суд постановил выплатить банку 96 тысяч рублей. А банк сам требует помимо 96 тысяч погашать еще 100 тыс, якобы пени, штрафы и пр. Вот я и хочу выяснить, правомерно это или нет.
Да ,возможно банк подал только на часть долга.Но платить необходимо по решению суда.Впоследствии банк вновь может подать иск в суд,так как имеют право начислять проценты ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ основного долга
Здравствуйте. Что присудил суд то и платите. Остальное пусть также в судебном порядке. Скорее всего это не банк.