Противоречивая информация о задолженности по кредиту и возможность погашения через суд
В марте 14 года взяла кредит на сумму 74000 сроком на 24 мес. (банк Траст). Выплатить я должна 105962. Платила исправно 6 мес. (до сентября). В марте банк подал на меня в суд. и сумму выставил 61000+госпошлина 2040, а в графике платежей сумма задолженности на сентябрь месяц составляет 65000. Банка сотрудники до сих пор звонят и требуют оплатить долг, только сумму называют 84000. Вопрос: Почему такие разные суммы в судебных документах и со слов сотрудника банка? И можно ли у суда попросить, чтобы снимали с зарплаты 50% в счет погашения?
Просить у суда не нужно, списание с з/п будет производится ОСП в рамках ИП, больше на Вашем месте необходимо думать о правильной позиции, а также о снижении суммы задолженности в части неустойки, пени и штрафов.
Вас должна интересовать сумма, указанная в иске. Вопрос о рассрочке оплаты долга решается после вынесения решения судом. Вы можете также заключить мировое соглашение банком