LSN Messenger
Йошкар-Ола, 29.08.2016, 16:01

Отмена постановления о назначении административного наказания при отсутствии протокола об административном правонарушении

Вопрос №11289731 из г. Йошкар-Ола
опубликован 29.08.2016, 16:01
Вынесено постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Вина подтверждается актом освидетельствования, протоколом об отстранении от управления ТС, но протокол об административном правонарушении не составлялся. Отсутствие протока об административном правонарушении будет являться основанием для отмены постановления? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, это самый главный протокол. Как же суд тогда вынес постановление, Вы указывали на это обстоятельство? Пишите мотивированную жалобу.

29.08.2016, 16:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело было рассмотрено в отсутствии меня. О рассмотрении дела меня не оповещали, в суд не вызывали.

29.08.2016, 16:21

Ненадлежащее уведомление вас - повод для обжалования

29.08.2016, 16:23

Внимательно изучите дело, получите копии протоколов, которые в нем находятся и напишите жалобу в течение 10 дней с момента получения копии постановления мирового суда.

29.08.2016, 16:27