Отмена протокола об административном правонарушении - возможно ли это в случае невручения решения о продлении административного расследования?
Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?
Лучший ответ
НАТАЛЬЯ, По какой статье КоАП РФ был составлен протокол об административном правонарушении?
Порядок производства административного расследования регламентирован ст. 28.7 КоАП РФ.
Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?
нет, это не основание, влекущие прекращение производства по делу,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, указанное нарушение никак не повлияет на протокол.