Составление административного протокола на полнолетнего без присутствия родителей и невыдача копии - законность и последствия для несовершеннолетнего

Вопрос №11289808 из г. Курск
опубликован 29.08.2016, 16:19

Насколько законно составление административного протокола на несовершеннолетнего (полных 16 лет) без присутствия родителей и невыдаче его копии ребёнку.

Лучший ответ
Рекомендуется

обжалуйте постановление в установленный законом срок (10 суток)

29.08.2016, 16:27

Незаконно это

29.08.2016, 16:21

Доброе время суток.

Составление протокола является фактом фиксации правонарушения со стороны ребенка. Составляются в момент фиксации, а не потом. Не всегда родители присутствуют в момент совершения ребенком правонарушения. Ребенок или взрослы не обязан расписываться в протоколе, а также что-било заявлять. Вот опрашивать ребенка будут уже в Вашем присутствии или преподавателя.

По некоторым правонарушениям имеется ответственность с 16 лет, а по некоторым только с 18 лет.

Копию протокола выдадут Вам. Вас в месте еще на комиссию вызовут.

Удачи.

29.08.2016, 16:26

А можно ссылочку на правовые акты.

29.08.2016, 16:26

Админ кодекс Курской области, КоАП, Закон о полиции и т.д.

29.08.2016, 16:35

Юридические услуги в Курск