Москва, 22.06.2022, 21:33

Как получить копию протокола о нарушении, если ее не выдали при получении постановления - доказательства и рекомендации.

Вопрос №19473138 из г. Москва
опубликован 22.06.2022, 21:33
Сотрудник отдела миграции составил протокол об административном правонарушении и развел меня на подпись в протоколе о получении копии протокола, но выдал только копию постановления (не заверенную). Как теперь получить копию протокола для обжалования постановления? Должна ли она быть заверена, или достаточно простой ксерокопии? Можно ли как-то доказать факт невыдачи копии при составлении протокола? Что лучше - запросить копию протокола или запросить материалы дела для ознакомления и фотографирования? Могут ли мне отказать в принятии заявления, в выдаче копии протокола или материалов дела? Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны обжаловать постановление (ст. 30.1 КоАП РФ). В процессе рассмотрения вашей жалобы в суде, вы можете на основании ст. 25.1 КоАП РФ ознакомиться со всеми материалами дела.

22.06.2022, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отказать не могут, вы вправе знакомиться с материалами дела.

22.06.2022, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Юлия, достаточно обжаловать само постановление. Достаточно просто ксерокопии. Вы вправе ознакомиться с материалами дела.

Срок обжалования 10 дн.

23.06.2022, 00:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Для обжалования нужны основания, для оснований нужен протокол. Или можно основания потом донести, после ознакомления? Боюсь пропустить срок.

23.06.2022, 19:12

Можно подать жалобу исходя из нынешнего понимания ситуации, остальное уже по ходу дела.

24.06.2022, 12:41