LSN Messenger
Тюмень, 14.10.2010, 11:14

Спор о доле в квартире - бывший муж хочет продать свою четверть, а я хочу продать всю квартиру

Вопрос №1128992 из г. Тюмень
опубликован 14.10.2010, 11:14
С бывшим мужем купили квартиру 3 х комнатную. У него 1/4, у меня 3/4. В квартире проживают двое детей 18 лет и 5 лет. Младший ребенок от этого бывшего мужа. Бывший муж хочет кому-то продать свою долю 1/4. Мне письменно предлагал купить, я в ответе на его письмо предложила продать всю квартиру полностью. В 2007 г. я находилась в стационаре - болела туберкулезом легких. Могу ли я подать заявление в суд о признании сделки купли-продажи 1/4 доли недействительной опираясь на закон РФ №77 от 18.06.01 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего сходите в Управление росреестра и возьмите выписку из ЕГРПН, на кого зарегистрирована квартира.Если он ее еще не продал свою долю,,то ни о каком признании сделки недействительной речи идти не может.

Заставить его продать всю квартиру нельзя., даже через суд.

15.10.2010, 21:19

Так он уже продал или только хочет?Если продал,то когда?Уточните ситуацию

14.10.2010, 14:26

Без вашего согласия БМ квартиру не продаст. То что Вы где-то написали о данном согласии, то это ни о чём. Для продажи квартиры полностью, необходимо ваше согласие подписанное в договоре и присутствие и согласие, при регистрации собственности в регистрационной службе. Как видно, он ещё ничего не продал.

Что касается продажи его 1/4, то он имеет на это право, но не на Ваши 3/4.

Кроме того, продать 1/4 ой как проблематично.

15.10.2010, 20:50

Здравствуйте Галина Владимировна !

Пока еще не продал бывший муж свою 1/4 , но сказал мне что продает . Может быть лжет . Я незнаю что мне делать , как поступить . Мне было бы удобней продать полностью квартиру и чтобы он сразу забрал часть своих денег при сделке , но на контакт со мной бывший муж не идет , т.к. у него теперь другая семья..

15.10.2010, 19:44