Мой супруг стал совладельцем приватизированной квартиры - нужно ли обращаться в суд по поводу иска о его выселении?

Я проживала в приватизированной квартире по 1/3 на меня, маму и брата. Пару лет назад я вышла замуж и с нами стал проживать мой супруг. Мой брат, страдающий алкоголизмом, категорически против проживания моего супруга и так же против размера квартиры. Он обратился в суд с иском о выселении моего супруга. Суд принял заочное решение о его выселении 8.08.2016 года. В свою очередь я подарила своему супругу 1/12 доли квартиры 24.08.2016 года. Нужно ли моему супругу обращаться в суд об отмене заочного решения суда или отмена заочного решения произойдёт автоматически, поскольку он стал совладельцем квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте! Необходимо подать заявление об отмене заочного решения. Если заочное решение суд отменяет, то супругу необходимо предъявлять встречный иск о вселении.

Спасибо за ответ! Можно подать иск о вселении супруга и одновременно о разделе квартиры из-за сложившихся личных неприязненных отношений?

Автоматически не произойдет ничего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Автоматически не произойдет. Нужно подавать заявление в срок после получения копии решения.

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, какой срок для отмены заочного решения? Решение на руки супругом ещё не получено. Информацию о принятии заочного решения я получила на официальном сайте суда. Супругу нужно подъехать в суд и получить копию решения?