Мой супруг стал совладельцем приватизированной квартиры - нужно ли обращаться в суд по поводу иска о его выселении?
Я проживала в приватизированной квартире по 1/3 на меня, маму и брата. Пару лет назад я вышла замуж и с нами стал проживать мой супруг. Мой брат, страдающий алкоголизмом, категорически против проживания моего супруга и так же против размера квартиры. Он обратился в суд с иском о выселении моего супруга. Суд принял заочное решение о его выселении 8.08.2016 года. В свою очередь я подарила своему супругу 1/12 доли квартиры 24.08.2016 года. Нужно ли моему супругу обращаться в суд об отмене заочного решения суда или отмена заочного решения произойдёт автоматически, поскольку он стал совладельцем квартиры?
Здравствуйте! Необходимо подать заявление об отмене заочного решения. Если заочное решение суд отменяет, то супругу необходимо предъявлять встречный иск о вселении.
Автоматически не произойдет ничего.
Здравствуйте. Автоматически не произойдет. Нужно подавать заявление в срок после получения копии решения.
нужно писать заявление об отмене
нет необходимости отменять решение. т как оно было исполнено. Собственник может зарегистрироваться без получения разрешения от других собственников. в общем порядке.