Как правильно сформулировать исковое заявление (есть спор о праве) о признании отцовства после смерти отца.
В исковом заявлении изложите обстоятельства, в чем заключается нарушение или невозможность реализации прав простите суд установить факт признания ФИО года рождения, умершим (дата), отцовства в отношении ребенка (ФИО).., родившегося в городе... дата года у ФИО (матери).
При наличии спора оправе обязательно оформляйте исковым
составление документов платная услуга--сами можете по ст.130-131гпкрф.
Добрый день. Нюансов очень много. На сайте любого суда есть образцы исковых заявлений.
уважаемый Сергей Васильевич. Если нет спора о праве на имущество-т.е. особое производство, а если есть спор о праве как назвать исковое заявление-об установлении отцовства, о признании отцовства.... ведь речь идет об умершем. Искала по всем сайтам, грамотного названия не нашла.
в данном случае правильно будет об установлении отцовства
В данном случае речь, идет о признании отцовства при жизни отца.