P.S. Сразу скажу что это Сбербанк и по соу опросу в таких же ситуациях все банки подобные суммы всегда разделяли.
Страховая компания вынесла решение о выплате за угон ТС. Выплату назначила на 05.11.10. Сумма составляет 320 000. Машина находилась в кредите. В течении всего кредита условия заемщиком не нарушались и попрежнему продолжает выплачивать кредит, который на чегодняшний день составляет 100 000. Банк страховой компании назначил (на правах выгодопреобретателя) перечислить не остаток задолженности по кредиту, а всю сумму возмещения перечислить в банк. После чего банк сам будет перечислять остальные деньги, принадлежащие заемщику. Правомерно ли поступает банк? P.S. Сразу скажу что это Сбербанк и по соу опросу в таких же ситуациях все банки подобные суммы всегда разделяли. Спасибо заранне за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей.
По риску "Угон" по Вашему договору страхования выгодоприобретателем является банк. Поэтому СК и перечисляет страховое возмещение в полном объёме банку. И дальнейшие взаимоотношения у Вас именно по кредитному договору с банком. СК свои обязательства по договору страхования выполнила (когда деньги переведёт).
Поэтому-всё правильно. И все (может-не все, но многие) банки поступают также.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.