Возможно ли восстановить сроки на подачу кассационной жалобы, оставшись наличии 17 дней до их истечения? Какие аргументы могут быть учтены при таком ходатайстве?
Лилия, срок для обращения в обе кассации составляет 6 месяцев с момента оглашения определения в Апелляции, если Вы говорите, что у Вас осталось 17 дней, то Вы еще успеваете подать жалобу, не забудьте так же получить в суде заверенные копии решения и определения, если не успеваете, то пишите заявление на основании ст.112 ГПК о восстановлении срока, можете сослаться на то, что дело долго шло из апелляции, если справок, больничных нет, то на болезни ссылаться не следует, срок восстанавливают в исключительных случаях, а то, на что ссылаетесь Вы, исключительным случаем не является -нужны доказательства. Кроме того, имейте в виду - в Кассацию пробиться очень сложно, поэтому лучше для написания кассации найти надежного юриста - ведь это по сути Ваш последний шанс. Удачи!
Здравствуйте! У вас есть полгода после апелляционного обжалования для подачи кассационной жалобы. Вы точно этот срок пропустили?
Здравствуйте.
Да, если сроки прошли и нет уважительных причин