Вопрос о досрочном выходе на пенсию многодетной маме с 7 детьми и недостающими баллами по уходу за ними
Вопрос о досрочном выходе на пенсию многодетной маме 7 детей.
Добрый день. Мой рабочий стаж 17 лет, ИПК 8, 4. Полагается ли мне выход на пенсию в 50 лет? Баллы ИПК за 1-го ребенка (1,8), 2-3,6, 3-5,4. Это дополнительные баллы. Но как быть с недостающими баллами по уходу за остальными детьми (4 по 7). Всего как я указала у меня семь детей, я находилась в отпуске по уходу за всеми детьми. Положен ли мне досрочный выход на пенсию в 50 лет (это будет в 2021 году)?
Лучший ответ
Баллы ИПК для расчета пенсии по уходу за 4-м, 5-м, 6-м и 7-м детьми дополняются ли к пенсии?
по действующему закону о пенсиях полагается, а что в 2021 году будет никто не знает
Ответ неполный
в вопросе я спросила- добавляются ли баллы по уходу за 4,5.6.7 детьми? Мне ответили