Как правильно написать частную жалобу о отказе суда в рассрочке выплаты по долгу за моральный вред, куда обратиться и необходимо ли ссылаться на законы?

Как правильно написать частную жалобу? (суд отказал в рассрочке выплаты по долгу за моральный вред) куда пишется эта частная жалоба, и обязательно ли ссылаться в ней на законы в которых по сути я не разбираюсь?
Лучший ответ

Здравствуйте! Частная жалоба подается в вышестоящий суд через суд, вынесший определение.

Хотелось бы поподробней

Юридические услуги в Ханты-Мансийск