Кострома, 29.08.2016, 19:42

В каком случае доля квартиры считается незначительной, а в каком случае малозначительной? Спасибо.

Вопрос №11290796 из г. Кострома
опубликован 29.08.2016, 19:42
В каком случае доля квартиры считается незначительной, а в каком случае малозначительной? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд, в каждом конкретном случае, квалифицирует долю как незначительную на основании приведенных доказательств

29.08.2016, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Незначительная, значит очень маленькая по сравнению с общей площадью квартиры

29.08.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

незначительная и малозначительная одинаковы т.е ничтожно малы в процентном соотношении к общей площади что эти доли нельзя выделить в натуре в принципе.

29.08.2016, 19:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Будьте добры, а 13 м 2 от общей площ в 52,3 м 2 (двухкомн. Кварт) и живут 6 человек, седьмому долю в натуре могут выделить? (только спальное место куда поставить?) Спасибо.

29.08.2016, 20:12

В натуре в квартирах невозможно выделить долю. Все доли в праве общей долевой собственности.

29.08.2016, 20:19

не в натуре а в доле в праве

29.08.2016, 20:51