Какая доля в квартире считается незначительной?

Лучший ответ

Уважаемая Светлана г. Салехард!

Согласно ч.4 статьи 252 ГК РФ

4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.03.2019 г.

Спасибо, теперь все ясно.

Это доля, которую невозможно выделить в виде комнаты, при условии что собственник не нуждается в проживании.