Операция по удалению металлоконструкций, вызванных производственной травмой - требуется ли код 04 больничного листа и процедуры для назначения операции
Предстоит операция по удалению металлоконструкций установленных по причине производственной травмы.
Является ли операция последствием производственной травмы, должен ли быть код больничного листа 04 (Производственная травма или ее последствия)?
Если да, то как и кем (врачем поликлиники б/лист закрыт и направить в стационар или в стационаре открыт новый)? На какую статью опираться?
Заранее благодарю.
Обратитесь к работодателю с требованием о составлении акта по ф.Н1. При отказе обращайтесь в гострудинспекцию
Акт составлен. Больничный лист с диагнозом производственная травма код 04 продлевали в поликлинике. Врач закрывает б/лист ссылаясь на то, что кости срослись. А как быть с металлоконструкциями, их необходимо удалить. Врач поликлиники закрывает б/лист. Врач больницы считает, что операция по удалению мет-констр-й не относится к произв-й травме.
Здравствуйте! Если не согласны с решением, можете обжаловать у гл. врача поликлиники, в Управлении здравоохранения.