Требование администрации о смене срока аренды земли на долгосрочную - законно или нет?
У нас договор аренды земли под огородничество, который продлевался ежегодно. В этом году администрация требует письменно отказаться от аренды и оформить долгосрочную аренду. Правомочно ли их требование?
В соответствии с п. 12 ст. 39.8 земельного кодекса РФ, договор аренды заключается на срок не более чем три года в случае предоставления земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества. Таким образом, администрация не вправе требовать заключения долгосрочного договора. Кроме того, написав отказ от аренды Вы можете потерять участок, так как он может быть предоставлен другому лицу. Пусть направляют Вам письменное мотивированное требование.