Возможные препятствия при трудоустройстве в администрацию города Выборг из-за судимости бывшего супруга
Хотела устроится на работу секретарем а администрацию города Выборг (Комитет по Управлению Муниципальным Имуществом и Градостроительству), не прошла службу безопасности. Объяснили это тем, что муж (бывший, мы в разводе с 25.01.16 г) имеет судимость и находится в местах лишения свободы. Осудили его на 4 года по ст. 159 УК РФ. Сидеть ещё осталось 2 года. До этого тоже было две или три судимости по этой же статье, только условные. Не могу понять, почему я не могу пройти службу безопасности, если мы в разводе и у меня никогда не было судимостей. Долгов и кредитов у меня тоже нет. От брака имеется двое детей. Получается на их будущем тоже это скажется? И неужели мне теперь из-за этого не устроится на ту работу, которую я хочу?
Здравствуйте! Требуйте письменный, мотивированный отказ в приеме на работу и обжалуйте в суде.
Здравствуйте. В вашем случае все зависит от особенностей кадровой политики администрации. Так что однозначного ответа на ваш вопрос не существует. Данный вопрос логичнее задать специалистам кадровой службы вашей администрации.