Отказ от приема на работу из-за судимости - причина нарушения безопасности или лишь предубеждение?

Вопрос №12670299 из г. Пермь
опубликован 09.06.2017, 20:56
У меня проблема. Хотела усилиться на работу на завод кладовщиком, не пропустила СБ. Причину не объясняют. Мне 48 лет. У меня был в жизни одна история. В 1999 году была судимость 159 статья. Два года условно и сразу амнистия. Может по этому не пускать служба безопасности? Это было так давно. Сейчас нет ни судимостей, долгов, кредитов, и за границей не была. Может это быть причиной отказа. У родственников тоже не было судимостей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Забудьте теперь про нормальную работу. Теперь на любой работе вас будут проверять сотрудники службы безопасности. Удачи вам и всего наилучшего.

09.06.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Да, это может быть причиной отказа. Попросите у работодателя письменный отказ и можете его обжаловать в судебном порядке.

09.06.2017, 22:10

Не поняла. Значит сейчас на работу не устроиться?

09.06.2017, 21:13

Здравствуйте!

Да, с трудоустройством могут быть проблемы.

Сведения о судимости, хранятся в базе данных ИЦ УВД, поэтому служба безопасности смогла выявить данный факт.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.06.2017, 21:16

Добрый вечер. Скорее всего, влияет все-таки Ваша судимость. Несмотря на то,что была амнистия, дело было. Соответственно, в целях статистики вся информация по этому факу имеется в ИЦ УВД. Если запросить информацию на Вас, то будут сведения об этом уголовном деле-номер, дата, статья, результат.

09.06.2017, 21:17

Здравствуйте.

Можете устроится, нужно смотреть, где нет службы безопасности.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

09.06.2017, 22:11