Какие последствия могут возникнуть при невозможности выплаты кредитов и влияние на долю в недвижимости?
Брал 4 кредита по острой необходимости. Теперь нет возможности платить. Есть официальный доход. Вопрос следующий, могут ли затронуть долю в доме у родителей или в квартире где живу с женой и детьми? И там и там состою в доле. Или затронут именно официальный доход?
Начнут с дохода, Павел. Не заберут единственное жилье.
При взыскании долга по решению суда в расчет берутся доходы, а так же имущество должника
лучше долю продать пока есть возможность своим родителям. А так наложат аресты. Поскольку у вас две доли на одну могут наложить взыскание и реализовать. Продавайте пока нет арестов.