Участковый составил протокол об административном правонарушении по статье 7.1 КоАП в отношении меня, торгующего кофе из автомобиля

Вопрос №11291254 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2016, 21:44
Сегодня участковый выписал мне протокол об администр-ном правонарушении по ст 7.1 коап. (на физлицо). Я торгую кофе из автомобиля (мобильная кофейня). Приезжаю вечером, торгую, уезжаю ближе к ночи. Разрешения на торговлю в конкретном месте не имею. Но зарегистрирован в качестве ИП и основным видом деятельности является разносная/развозная торговля. Правомерно ли применение ко мне 7.1 коап.? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли 7.1 коап применяться в отношении автомобиля? Ведь можно на месте устранить нарушение, не препятствовать использованию данного земельного участка. В законе не идет речь о транспортных стредствах.

29.08.2016, 21:50

Если вы не согласны с постановлением у вас есть срок 10 дней обжаловать его в суд с момента получения на руки.

29.08.2016, 21:52

Правомерно вас оштрафовали.ЗАкон не предусматривает мобильные кофейни.Заняли участок,платите.

29.08.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Нет, незаконно, у вас же там нет строения.

29.08.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может ли 7.1 коап применяться в отношении автомобиля? Ведь можно на месте устранить нарушение, не препятствовать использованию данного земельного участка. В законе не идет речь о транспортных стредствах.

29.08.2016, 21:50

Если вы не согласны с постановлением у вас есть срок 10 дней обжаловать его в суд с момента получения на руки.

29.08.2016, 21:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских