Омск, 29.08.2016, 21:55

Проблема с навязанным страхованием при покупке автомобиля - где искать помощь?

Вопрос №11291287 из г. Омск
опубликован 29.08.2016, 21:55
Я взяла автокредит в салоне на покупку машину мне не объясняя подсунули документы страхование жизни на 70000 рублей. Договор заключили 29,05,2016 года. 1 обратилась в страховую компанию на расторжение мне усно отказали заявление написать не дали отправили в банк сказав что деньги перечислен за вас банк вот банк пусть дает разрешение на возврат денежных средств (страховки) 01.06 подала документы в банк а страховая отказалась принимать сказав что будет дальше работать в банке, банк дал ответ через 10 дней, где сроки все вышли уже. и страховая компания вернула из 70000 рублей всего 6000 рублей. Как быть куда идти что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

на какие законы надо обращаться ведь срок просрочили они настаивают что мы же выплатили вам копейки. Вот все по формуле рассчитано. На что опираться и выигрышное ли это дело?

30.08.2016, 10:44

Дело выигрышное. Помимо ГК, статьи 131-132 ГПК.

30.08.2016, 10:46

Да дело выигрышные,их объяснения смешные из 70000- 6 вернули, это смешно.

30.08.2016, 10:48

ГК РФ Статья 934. Договор личного страхования

30.08.2016, 10:49

Читайте судебную практику по данным делам.Должны вернуть сумму в разы больше,страховые компании слишком много удерживают

30.08.2016, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Подавайте в суд, только он может взыскать.

29.08.2016, 21:57

В суд на кого надо подать на банк который при заключении подсунул мне или на вск это компания страховая.

30.08.2016, 08:32

к страховой компании предъявляйте требования.

30.08.2016, 08:39

на какие законы надо обращаться ведь срок просрочили они настаивают что мы же выплатили вам копейки. Вот все по формуле рассчитано. На что опираться и выигрышное ли это дело?

30.08.2016, 10:44

Дело выигрышное. Помимо ГК, статьи 131-132 ГПК.

30.08.2016, 10:46

Да дело выигрышные,их объяснения смешные из 70000- 6 вернули, это смешно.

30.08.2016, 10:48

ГК РФ Статья 934. Договор личного страхования

30.08.2016, 10:49

Читайте судебную практику по данным делам.Должны вернуть сумму в разы больше,страховые компании слишком много удерживают

30.08.2016, 11:03