Изъяли 47 г. гашиша из электрички - возможен ли условный срок и приписка группы лиц?
Здравствуйте. Преступление тяжкое. В том случае, если Вы не будете нарушать условий соглашения о сотрудничестве, то есть шанс на условный срок. Но наверняка Вы брали гашиш не в первый раз и не у одного продавца. Так что будут требовать сдать всех в обмен на свободу.
Как групповое преступление в таком случае не будут в отношении Вас квалифицировать, да и нет в ст.228 УК РФ такого квалифицирующего признака. А вот продавцы уже пойдут, скорее всего, по ст.228.1 УК РФ.
Удачи Вам.
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без таковог
Здравствуйте. Шанс в принципе есть на условный.
Здравствуйте! Советую очного адвоката нанять. Вам не припишут, что вы совершили группой лиц. Так как такого состава я не вижу. Лишь ч. 1 ст 228 УК РФ.
При хорошей защите и если следствие само попросит Вас наказать условно (сотрудничаете со следствием), то такое вполне возможно.
Покайтесь в суде. И больше и близко к наркоте не подходите. А "группой" здесь нет.