Изъяли 47 г. гашиша из электрички - возможен ли условный срок и приписка группы лиц?

Я пьяный ехал в электрички, у меня изъяли 47 г. Гашиша, плиткой, 228 часть 2, я сотрудничаю, сдал у кого брал, сейчас под подпиской, маленький ребенок, отец инвалид, работаю, раньше не привлекался, можно ли выйти на условный срок и могут ли мне приписать группу лиц? характеристики все собрал.
Лучший ответ

Здравствуйте. Преступление тяжкое. В том случае, если Вы не будете нарушать условий соглашения о сотрудничестве, то есть шанс на условный срок. Но наверняка Вы брали гашиш не в первый раз и не у одного продавца. Так что будут требовать сдать всех в обмен на свободу.

Как групповое преступление в таком случае не будут в отношении Вас квалифицировать, да и нет в ст.228 УК РФ такого квалифицирующего признака. А вот продавцы уже пойдут, скорее всего, по ст.228.1 УК РФ.

Удачи Вам.

Вы мне очень помогли, спасибо ! Я брал в одном месте курю всего два месяца я раньше всегда за спорт был

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без таковог

Можно ли выйти на условный срок и группа лиц