Скажите, возможна ли передача имущества, дарствено посмертно?
Это не дарение, а завещание. завещание можно отменить и изменить в любой момент.
Можно продать или подарить завещанное имущество.
Если речь идет о квартире, то лучше провести другую сделку - например, продажу с пожизненным проживанием продавца.
Не совсем понятно, что вы имеете в виду. Договор дарения, по условиям которого имущество переходит в собственность одаряемого после смерти дарителя? Такой договор недействителен по многим причинам. Речь необходимо вести о завещании.
Договор дарения условным быть также не может. Дарение - одностороннее волеизъявление лица. Другое лицо может лишь принять или не принять дар. Если заводится разговор о каких-либо условиях, то это уже не договор дарения, а двусторонняя сделка. Но никак не дарение.