Возможно ли взыскание без судебного приказа только на основании акта об административном правонарушении?
Может ли судебный пристав возбудить дело и наложить взыскание только на основании акта по делу об административном правонарушении администрации района города без судебного приказа.
Смотря какое дело. Не по все административным делам постановление о привлечении к ответственности выносит суд, есть ряд дел, по которым постановление о привлечении к административной ответственности выносит соответствующий орган власти (например, ГИБДД). Таким образом, если постановление не обжаловалось, то он вступило в законную силу и по нему могут производится взыскания приставами.
Может возбудить и на основании вступившего в силу Постановления административной комиссии при администрации района