Как узнать о продаже дома после смерти отца и определить мои права на него?
У меня умер отец 4 года назад. Мы с ним не общались. Проживал в доме. Дом после смерти продала еще одна дочь от другого брака. Как мне узнать на основании каких документов была произведена продажа дома и имею ли я право на этот дом?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
Если на момент смерти Ваш отец был собственником дома, то Вы можете на него претендовать.
Ответ не по существу вопроса.
Обратитесь к нотариусу.
Я звонила нотариусу завещания не было. Как узнать была ли дарственная?
Запросить в ЕГРП сведения об объекте
Возьмите в МФЦ Выписку из ЕГРП по дому и узнаете основание для регистрации права. Если это наследование по закону то срочно в суд восстанавливайте срок вступления в наследство и отменяйте ранее выданные свидетельства о праве собственности на дом. Обращайтесь, поможем.