Возможность ООО с 100% участием продать долю третьим лицам или увеличить уставный капитал за счет привлечения третьих лиц

Может ли ООО со стопроцентным участием продать часть доли третьим лицам или привлечь третьих лиц путем увеличения уставного капитала?

Лучший ответ

Здравствуйте!

ДА, конечно может

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Если там один участник, он может делать с долей что хочет. Но конкретнее - почитайте устав ооо, нет ли там ограничений.

Спасибо за помощь!

Хочу уточнить, стопроцентное участие администрации (КУМИ). А в таком случае как быть?

Добрый день! по договору купли продажи продажа возможно с соблюдением ст.21 ФЗ РФ "Об ООО".

Читайте устав организации