Можно ли преподавать в средней школе с дипломом по истории и обществознанию, полученным после переподготовки?

Вопрос №11292482 из г. Красноярск
опубликован 30.08.2016, 09:02
На базе высшего юридического образования, пройдя дистанционные курсы переподготовки на учителя истории и обществознания и получив дипломы по данному профилю, могу я преподавать в средней школе или нет? На основании каких нормативно-правовых актов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Диплом о переподготовке можете на помойку выкинуть

30.08.2016, 09:06

На основании каких нормативно-правовых актов?

30.08.2016, 09:12

квалификационные требования к преподавателю истории и обществознания и фз об образовании-вот документы. диплом надо о пед.образовании, а не о переподготовке

30.08.2016, 09:16

фз"об образовании"

30.08.2016, 09:16

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам (ФЗ "Об образовании").

30.08.2016, 09:22