Какое образование необходимо для работы учителем истории и обществознания?

Вопрос №11276264 из г. Красноярск
опубликован 26.08.2016, 13:31
У меня высшее юридическое образование. Прошла дистанционно переподготовку на учителя истории и обществознания. Могу ли я работать по специальности учитель истории? Если не могу, то какой именно закон говорит о том, что я не имею право работать учителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете работать учителем

26.08.2016, 13:33

Добрый день. Можете

26.08.2016, 13:32

Хорошо. А какой закон говорит, что я имею право работать учителем истории и обществознания? Работать в школе имеется в виду.

26.08.2016, 14:59

ФЗ "Об образовании", Трудовой кодекс РФ

26.08.2016, 14:59