LSN Messenger
Москва, 30.08.2016, 09:26

Попала в ДТП - Виновник аварии неоправданно резко остановился, сотрудники ДПС отказались формально оформлять

Вопрос №11292576 из г. Москва
опубликован 30.08.2016, 09:26
Попала в ДТП. Такие обстоятельства: ехала со скоростью ~60-80 км/ч в городе, передо мной (примерно 20-30 м) ехала машина. Через какое то время время автомобиль резко остановился до полной остановки, я, не успев затормозить, врезалась в него. Я не отвлекалась, на его торможение отреагировала сразу. Сотрудники ДПС отказались формлять, сказали действовать по европротоколу. Чья тут вина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть еще кое что: у второго участника аварии КАСКО, он просит переписать европротокол на день позже, т к у него на этот день не была оформлена страховка. Говорит, если откажусь, он мне выставит счет по полной программе, но все равно страховку ему сделают задним числом. Соглашаться ли?

И какие мои дальнейшие действия, обращаться в свою страховую и заявлять о наступлении страхового случая?

P.S. Свой автомобиль я уже отдала на ремонт, сотрудники страховой его не успели осмотреть.

30.08.2016, 09:44

Здравствуйте. НЕ СМЕЙТЕ идти на поводу у второго участника ДТП!!! Делайте все как положено!

30.08.2016, 09:47

Попробуйте согласится и тогда Вы станете соучастником мошенничества

30.08.2016, 09:47

Екатерина, не нужно соглашаться на фальсификацию документов по ДТП. Страховая в любом случае сможет взыскать с Вас затраты на ремонт по КАСКО, после того, как выплатит страховое возмещение пострадавшему. Покажите составленные документы юристу/адвокату, он оценит их содержание.

30.08.2016, 09:58

Ваша вина. Если есть запись видео регистратора то можно вину оспорить

30.08.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Есть еще кое что: у второго участника аварии КАСКО, он просит переписать европротокол на день позже, т к у него на этот день не была оформлена страховка. Говорит, если откажусь, он мне выставит счет по полной программе, но все равно страховку ему сделают задним числом. Соглашаться ли?

И какие мои дальнейшие действия, обращаться в свою страховую и заявлять о наступлении страхового случая?

P.S. Свой автомобиль я уже отдала на ремонт, сотрудники страховой его не успели осмотреть.

30.08.2016, 09:44

Здравствуйте. НЕ СМЕЙТЕ идти на поводу у второго участника ДТП!!! Делайте все как положено!

30.08.2016, 09:47

Попробуйте согласится и тогда Вы станете соучастником мошенничества

30.08.2016, 09:47

Екатерина, не нужно соглашаться на фальсификацию документов по ДТП. Страховая в любом случае сможет взыскать с Вас затраты на ремонт по КАСКО, после того, как выплатит страховое возмещение пострадавшему. Покажите составленные документы юристу/адвокату, он оценит их содержание.

30.08.2016, 09:58