Авария в городе - кто виноват в столкновении двух машин?

Ехала в среднем ряду с допустимой скоростью по городу, собираясь перестраиваться в крайний левый ряд передо мной идущая машина резко сманеврировала и ушла влево. Оказывается впереди стояли две машины оборвался трос и водители вышли исправить ситуацию. Водитель одного из буксируемых автомобилей стоял между машинами. Знак аварийной остановки на машинах был включён, а вот треугольник не выставлен. Не успев сманеврировать въехала в машину. Итог: ушиб мягких тканей у водителя стоявшего между машинами. В этой ситуации только моя вина?
Лучший ответ

По тому, как описано в Вашем вопросе - только Ваша, впередиидущая машина смогла сманеврировать, Вы, следующая на определенном расстоянии за ней - почему-то не смогли.