Не работающему учителю-пенсионеру из Саха (Якутии) требуют вернуть компенсацию льготных коммунальных услуг - есть ли возможность оспорить решение?
Я Учитель на пенсии и не работаю с 2013 года. Живу и работала в сельской местности. В 2014 году мне выплатили компенсацию льготных ком. услуг, сейчас в бухгалтерии поверка и мне сказали, что сумму выплаты надо вернуть, так как не работающим учителям пенсионерам такая компенсация не полагается. Я живу в Саха (Якутии). Могу ли я оспорить? Спасибо.
Здравствуйте. Пусть подают в суд сами ничего не оплачивайте.
Кроме работающих педагогов правом на такие государственные гарантии пользуются педагогические работники, вышедшие на пенсию. Но только те, которые имеют стаж работы в соответствующих учреждениях в сельской местности не менее 10 лет.