Автомобилист наехал на меня, но страховая компания требует чек на велосипед. Как мне действовать?

Я ехала во дворе своего дома на велосипеде. На меня наехал автомобилист.

Я была на больничном 1,5 мес. с повреждением голеностопного сустава. Велосипед сломан. Гаи наложили на водителя административный штраф 1,500 руб. Он даже небыл вписан в страховку. А по возмещению материального ущерба в страховой комп. Ответили что если у вас есть чек на приобретённый велосипед, только тогда мы вам выплатим на ремотн велосипеда. Как мне общаться со страховой компанией РЕССО, правы ли они? Чека на велосипед у меня не осталось, я же подумать не могла об этом. Купила его в прошлом году, чек уже не восстановишь. Да и ездила всё время по пешеходным дорожкам.

Лучший ответ

У вас два варианта

1 Обратиться в страховуюи в случае отказа -оспорить в суде такой отказ по выплате страхового возмещения.

2Подать на основании ст1064 ГК РФ непосредственно на виновника.

Спасибо за помощь!

Вы имеете право требовать возмещение ущерба! Кроме того, вы сможете требовать возмещение оплаты услуг представителя.

Рекомендую обратиться со всеми документами на очную консультацию. Если нужна помощь, звоните.