Возможно ли выкупить у неё квартиру используя материнский капитал?
У моей свекрови в собственности есть квартира. Она в ней не прописана и не проживает. Возможно ли выкупить у неё квартиру используя материнский капитал? У нас одна фамилия. Риелторы говорят, что банк не обналичит сертификат. Правомерно ли это? заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья.
Юридически нет преград совершить сделку купли-продажи недвижимости между Вами и свекровью. Если данная квартира находится полностью в собственности Вашей свекрови, то она вправе отчуждать ее кому угодно, в том числе и Вам. Следовательно, нет оснований в отказе использования материнского капитала в счет оплаты по договору на приобретение квартиры. На чем основаны доводы риэлторов?