Статус безработного после операции - возможно ли получить субсидию на коммунальные услуги?
Здравствуйте! На учет в ЦЗН ставят трудоспособных граждан ,а не находящихся на реабилитации. Как пройдете реабилитацию в соответствии с ИПР и ваше состояние здоровья позволит вам трудоустроиться и работать -обращайтесь в ЦЗН если сами найти работу не сможете.Отказ оформляется в соответствии с ФЗ РФ"О занятости на селения в РФ"
Если болен - значит не безработный,
если небезработный и нет дохода - значит "0" субсидий
а на что жить, платить за квартиру и тд...
и вообще я и не работающий (не имеющий дохода), и не безработный,
я кто вообще?
Гражданин - тари-тари... страны!? и что делать? На "дорогу" идти.
Центр занятости - это не собес. И пособие по безработице платится на период поиска работы. Безработными признаются трудоспособные граждане, ищущие работу и готовые приступить к ней.
Поэтому если Вы не можете работать в данный момент, то и безработным Вас не признают. Но Вас могут поставить на учет в качестве ищущего работу, т.е. пособие Вам не назначат, но может быть этой регистрации будет достаточно для получения субсидии.