Как официально оформить погашение задолжности по алиментам при трудоустройстве?
У меня задолжность по алиментам. Платил около года в твердой сумме по расписке. Сейчас устроился официально. Хочу погашать задолжность. Пристав договор о трудоустройстве не взяла. Сказала платить как и платили. Как можно все официально оформить? Что бы снять задолжность.
Задолженность Вы не снимете, ее нужно погашать. Но можете написать заявление на имя пристава и просить о направлении испол. листа на вашу работу.
В суд обращайтесь с заявлением об изменении способа уплаты алиментов
Напишите жалобу старшему судебному приставу на Вашего пристава.
Подавайте заявление в суд об изменении формы оплаты алиментов в связи с изменением обстоятельств. Укажите причины,по которым не можете платить в настоящие момент твердую денежную сумму(нехватка денежных средств).
Тогда будут высчитывать в соответствие со ст.81 Семейного Кодекса РФ. Вам лучше нанять адвоката или проконсультироваться,если упускаете какие-либо моменты.