Решение суда - наложение штрафа на юридическое лицо и ограничения после открытия дела
Прекратить производство не может. Может только арестовать счета в банке и имущество, принадлежащее юр.лицу
Действует ли запрет на директора фирмы на выезд за границу
нет, не действует.
Добрый день.
Прекращение исполнительного производства возможно, если пристав придет к выводу о невозможности исполнения решения суда (отсутствие активов, хозяйственной деятельности). В данном случае имеют значение не сроки, а совершение приставом всех необходимых действий по розыску имущества должника. Выезд директора за границу ограничен быть не может. Привлечение его к ответственности возможно в рамках процедуры банкротства фирмы.
Согласен с коллегой. Может в случае вынесения Постановления "о невозможности взыскания" после получения ответов на запросы по установлению имущества должника, а также после выхода на место регистрации должника.