Можно ли отключить газ за отказ заключить договоры на поставку газа и годовое обслуживание?
Здравствуйте!
Это называется монополией на рынке. Вы, конечно, можете отказаться от заключения договора на техническое обслуживание, но других организаций, которые этим занимаются, может и не оказаться. А без этого договора Вам просто не будут поставлять газ.
Здравствуйте!
На поставку газа необязательно, раз Вы платите по квитанциям, формально он заключен. А вот на ТО должны заключить, т.к. без него могут при становить поставку, ввиду несоблюдения требований законодательства.
Здравствуйте!
Заключить договор на обслуживание газового оборудования вы можете с любой организацией. Обратитесь в прокуратура с жалобой на действия газовой службы. Они не имеют права навязывать Вам заключение договора на обслуживание.