Сокращение отпуска по закону РФ в реабилитационном центре для детей и подростков - неправомерное решение?

Я работаю воспитателем в гос учереждении реабилитационный центр для детей и подростков.

С января 2016 у нас в учереждении сократили отпуск всем воспитателям ссылаясь на закон РФ и на то что у нас нет Лицензии на образовательную деятельность. Раньше наш отпуск был 64 дня на протяжении 20 лет, без всяких лицензий, а с января 2016 года стал 36 дней.

Но вопрос в том, что с 31 августа 2016 года наша организация опять получает лицензию и Руководитель нас заверил в том, что те люди которые до этого срока отгуляли отпуск (36) дней им ничего не вернут и не компенсируют. А те кто пойдёт после 31 августа, с момента действия лицензии, они будут гулять с уже не 36, а 64 дня.

Законно ли это?

И, что нам (тем кто отгулял отпуск до получения лицензии) действительно не пологается ни компенсации ни дополнительных дней отпуска?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Действия начальника не правомерны.

После получения лицензии - пишите заявление на компенсацию - не оплатят - обжалуйте отказ в суде

УДАЧИ ВАМ

Спасибо, что бы я без Вас делал!

это дискриминация. пишите жалобу в ГИТ/прокуратуру.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!