Северск, 30.08.2016, 11:23

Пропала посылка при доставке транспортной компанией - как защитить свои права и вернуть ущерб?

Вопрос №11293143 из г. Северск
опубликован 30.08.2016, 11:23
Пропала посылка при доставке транспортной компанией. При этом курьер предъявил доставочный лист с подписью получателя, но подпись не моя. Никаких данных документа, удостоверяющего личность, не указано. Курьер заявляет, что передал посылку некоему лицу, предъявившему какое-то удостоверение на моё имя, какое - он не помнит. Сама компания заявляет, что обязательная сверка личности получателя с документом при вручении не предусмотрена, только за отдельную плату отправителем при оформлении доставки. Таким образом, виноватых нет. В полиции заявили, что расследуют, имело ли место подделка подписи и хищение, но шансов мало. Отправитель отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то, что по данным транспортной компании, посылка доставлена. Груз дорогой. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не почта, это компания " СПСР-Экспресс". Я не могу подавать на них в суд, я не заключал с ними договор. А тот, кто заключал, не видит оснований, поскольку посылка считается доставленной.

30.08.2016, 11:57

тогда подайте на того, что отправлял, а он в свою очередь уже будет разбираться с этой фирмой.

30.08.2016, 11:59

Здравствуйте. Надо подавать в суд на почту. Они здесь безусловно виноваты.

30.08.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это не почта, это компания " СПСР-Экспресс". Я не могу подавать на них в суд, я не заключал с ними договор. А тот, кто заключал, не видит оснований, поскольку посылка считается доставленной.

30.08.2016, 11:57

тогда подайте на того, что отправлял, а он в свою очередь уже будет разбираться с этой фирмой.

30.08.2016, 11:59